Modena

Sede


Indirizzo: Via dello Sport 27 - 41122 Modena (MO) - presso Palasport

Telefono: 3345429392


L'ingresso dell'Associazione si trova nella parte retrostante il Palazzetto dello Sport, dal lato opposto rispetto a via Divisione Acqui.
Le lezioni di Sabato 11 e 18 Maggio si svolgeranno a Saliceta S. Giuliano.

Scarica il palinsesto in formato pdf

In vigore dal Maggio 2019

OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:00-10:00Nicoletta B.
10:30-11:30Marco B.
13:00-14:00Marco B.
14:20-15:20Nicoletta B.
16:00-17:00 Nicoletta B.
17:30-18:30Rita N.
18:40-19:40Rita N.
19:50-20:50Rita N.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
07:00-08:00Rita N.
09:30-10:30Giuliana B.
13:15-14:15Antonio V.
17:30-18:30Marco B.
18:40-19:55Marco B.
20:00-21:15Marco B.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:00-10:00 Nicoletta B.
10:30-11:45 Nicoletta B.
13:15-14:15Rita N.
14:20-15:20Nicoletta B.
16:45-17:45 Chiara C.Elena F.
18:15-19:15Antonio V.
19:20-20:20Antonio V.
20:30-21:30Antonio V.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
07:00-08:00Nicoletta B.
09:00-10:00Rita N.
10:30-11:30Marco B.
13:00-14:00Marco B.
16:00-17:00 Nicoletta B.
17:30-18:30Rita N.
18:40-19:40Rita N.
19:50-20:50Rita N.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
08:30-09:30 Nicoletta B.
09:35-10:35Giuliana B.
13:15-14:15Rita N.
14:20-15:20Nicoletta B.
17:00-18:00 Chiara C.Elena F.
18:30-19:45 Nicoletta B.
18:40-19:40Antonio V.
19:50-20:50Antonio V.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
10:15-11:15a rotazione
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:30-10:30a rotazione

Correggio

Centro Narayana


Indirizzo: Via Sante Mussini, 12 - 42015 Correggio (RE)


NUOVA APERTURA

Scarica il palinsesto in formato pdf
Anteprima palinsesto In vigore dal Giugno 2019

In vigore dal 1 al 31 Maggio 2019

OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:00-20:00 Giulia S.
20:15-21:15 Giulia S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
13:00-14:00 Gisella B.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:00-10:00 Giulia S.
12:45-13:45 Giulia S.
18:45-19:45 Chiara B.
20:00-21:00 Chiara B.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
13:00-14:00 Gisella B.
19:00-20:00 Giulia S.
20:15-21:15 Giulia S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:00-10:00 Giulia S.
12:45-13:45 Giulia S.
17:30-18:30 Chiara B.
18:45-19:45 Chiara B.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Crevalcore

centro narayana


Indirizzo: Via del Papa 293 - 40014 Crevalcore (BO) - presso polisportiva Chikara

Scarica il palinsesto in formato pdf
Anteprima palinsesto In vigore da Giugno 2019

In vigore dal 01 Ottobre 2018

OrarioCorso
Liv
Insegnante
13:00-14:00Silvia B.
18:00-19:00Silvia B.
19:10-20:10Silvia B.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
13:00-14:00Silvia B.
18:00-19:00Silvia B.
19:10-20:10Silvia B.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Formigine

Centro Narayana


Indirizzo: P.zza Roma, 52 - 41043 Formigine (MO)


NUOVA SEDE

Scarica il palinsesto in formato pdf

In vigore dal 1 Marzo 2019

OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:30-10:30 Valerio S.
13:00-14:00Valerio S.
18:15-19:15Valerio S.
19:30-20:30Valerio S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
07:00-08:00Valerio S.
13:00-14:00Fabrizio C.
17:15-18:15Fabrizio C.
18:40-19:40Fabrizio C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:30-10:30 Valerio S.
13:00-14:00Valerio S.
18:15-19:15Valerio S.
19:30-20:30Valerio S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
07:00-08:00Valerio S.
13:00-14:00Fabrizio C.
17:15-18:15Fabrizio C.
18:40-19:40Fabrizio C.
19:50-20:50Valerio S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
18:40-19:40Nadia Z.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Modena saliceta

Centro Narayana


Indirizzo: S.llo Chiesa di Saliceta San Giuliano 52 - 41125 Modena (MO) Presso Polisportiva Saliceta


NUOVA APERTURA

Scarica il palinsesto in formato pdf

In Vigore dal 01 Maggio 2019

OrarioCorso
Liv
Insegnante
08:30-09:30Laura C.
13:00-14:00Rita N.
17:30-18:30Fausto R.
18:40-19:40Fausto R.
19:50-20:50Fausto R.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
17:15-18:15Laura C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
08:30-09:30Laura C.
19:00-20:00Eleonora M.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
13:00-14:00Rita N.
17:30-18:30Laura C.
18:40-19:40Fausto R.
19:50-20:50Fausto R.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
17:30-18:30a rotazione

Montale

Centro Narayana


Indirizzo: Via della Chiesa n.29 - 41051 Montale Rangone (MO) Presso sala "Lori"

Scarica il palinsesto in formato pdf

In vigore dal 03 Settembre 2018

OrarioCorso
Liv
Insegnante
18:30-19:30Sabrina R.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
18:30-19:30Sabrina R.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Sassuolo

Centro Narayana


Indirizzo: Via I. Nievo 12 - 41049 Sassuolo - presso piscine Onda Blu


Dal 31 Luglio 2018 le lezioni saranno sospese. Le lezioni riprenderanno a Settembre.

Scarica il palinsesto in formato pdf

In vigore dal 1 Marzo 2019

OrarioCorso
Liv
Insegnante
12:50-13:50Giuliana B.
18:00-19:00Antonio V.
19:10-20:10Antonio V.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
12:50-13:50Giuliana B.
18:00-19:00Antonio V.
19:10-20:10Antonio V.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
11:00-12:00a rotazione
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Marco Barbieri

Maestro e socio fondatore


Inizia a praticare yoga nel 1990. Dal 1995 ha conseguito i diplomi di insegnante presso la palestra Panax con il maestro Baleotti, presso la palestra Kanda con il maestro Turla e presso l'associazione Jyotim con i maestri Holleman-Turla -Baleotti dove si è anche specializzato in "standing pose". Nel 2000 è stato riconosciuto insegnante di yoga qualificato dell'ADO (area discipline orientali UISP). Insegna dal 1995.

OrarioCorsoLivelloCentro
10:30-11:30Modena
13:00-14:00Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
17:30-18:30Modena
18:40-19:55Modena
20:00-21:15Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
10:30-11:30Modena
13:00-14:00Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Antonio Verderami

Insegnante certificato e socio fondatore


OrarioCorsoLivelloCentro
18:00-19:00Sassuolo
19:10-20:10Sassuolo
OrarioCorsoLivelloCentro
13:15-14:15Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
18:15-19:15Modena
19:20-20:20Modena
20:30-21:30Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
18:00-19:00Sassuolo
19:10-20:10Sassuolo
OrarioCorsoLivelloCentro
18:40-19:40Modena
19:50-20:50Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Chiara Corradi

Insegnante certificato, insegnante bimbi e socio fondatore


OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
16:45-17:45 Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
17:00-18:00 Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Giuliana Bellei

insegnante e socio fondatore


OrarioCorsoLivelloCentro
12:50-13:50Sassuolo
OrarioCorsoLivelloCentro
09:30-10:30Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
12:50-13:50Sassuolo
OrarioCorsoLivelloCentro
09:35-10:35Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Nicoletta Borsari

Insegnante certificato, insegnante bimbi, insegnante gravidanza e socio fondatore


OrarioCorsoLivelloCentro
09:00-10:00Modena
14:20-15:20Modena
16:00-17:00 Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
13:00-14:00 New Fitness
OrarioCorsoLivelloCentro
09:00-10:00 Modena
10:30-11:45 Modena
14:20-15:20Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
07:00-08:00Modena
13:00-14:00 New Fitness
16:00-17:00 Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
08:30-09:30 Modena
14:20-15:20Modena
18:30-19:45 Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Rita Neri

Insegnante certificato e socio fondatore


OrarioCorsoLivelloCentro
13:00-14:00Modena saliceta
17:30-18:30Modena
18:40-19:40Modena
19:50-20:50Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
07:00-08:00Modena
09:30-10:30All Jolli Sports
OrarioCorsoLivelloCentro
13:15-14:15Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
09:00-10:00Modena
13:00-14:00All Jolli Sports
13:00-14:00Modena saliceta
17:30-18:30Modena
18:40-19:40Modena
19:50-20:50Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
09:30-10:30All Jolli Sports
13:15-14:15Modena
18:00-19:00All Jolli Sports
19:00-20:00All Jolli Sports
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Stefano Borsari

Insegnante certificato e socio fondatore


Chiara Bassi

Insegnante certificato


OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
18:45-19:45 Correggio
20:00-21:00 Correggio
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
17:30-18:30 Correggio
18:45-19:45 Correggio
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Daniela Rovatti

Insegnante certificato


OrarioCorsoLivelloCentro
19:00-20:00 Energy Fitness
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
18:00-19:00 Energy Fitness
19:00-20:00 Studio EYWA
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Elisa Reggiani

Insegnante certificato


Fabrizio Costacurta

Insegnante certificato


OrarioCorsoLivelloCentro
20:30-21:30 Agriturismo Le Acque Chiare
OrarioCorsoLivelloCentro
13:00-14:00Formigine
17:15-18:15Formigine
18:40-19:40Formigine
OrarioCorsoLivelloCentro
12:55-13:55 New Your Club
20:30-21:30 Agriturismo Le Acque Chiare
OrarioCorsoLivelloCentro
13:00-14:00Formigine
17:15-18:15Formigine
18:40-19:40Formigine
OrarioCorsoLivelloCentro
12:55-13:55 New Your Club
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Fausto Ragazzoni

Insegnante certificato


OrarioCorsoLivelloCentro
17:30-18:30Modena saliceta
18:40-19:40Modena saliceta
19:50-20:50Modena saliceta
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
18:40-19:40Modena saliceta
19:50-20:50Modena saliceta
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Federica Abate

Insegnante certificato


OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
20:00-21:00 New Your Club
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
20:00-21:00 New Your Club
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
10:30-11:30 New Your Club
OrarioCorsoLivelloCentro

Federica Ruggeri

Insegnante certificato


OrarioCorsoLivelloCentro
19:00-20:00 Ferraris Palestra
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
19:00-20:00 Ferraris Palestra
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Federica Saguatti

Insegnante certificato


OrarioCorsoLivelloCentro
19:30-20:30 4 Ville Polisportiva
OrarioCorsoLivelloCentro
09:00-10:00 4 Ville Polisportiva
20:30-21:30 Health Club
OrarioCorsoLivelloCentro
18:30-20:00 4 Ville Polisportiva
OrarioCorsoLivelloCentro
09:00-10:00 4 Ville Polisportiva
20:30-21:30 Health Club
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Giulia Sgarbi

Insegnante certificato


OrarioCorsoLivelloCentro
19:00-20:00 Correggio
20:15-21:15 Correggio
OrarioCorsoLivelloCentro
12:45-13:45 la patria 1879
19:00-20:00 Mahayoga
OrarioCorsoLivelloCentro
09:00-10:00 Correggio
12:45-13:45 Correggio
20:15-21:15 Palestra Velosport
OrarioCorsoLivelloCentro
09:00-10:00 la patria 1879
12:45-13:45 la patria 1879
19:00-20:00 Correggio
20:15-21:15 Correggio
OrarioCorsoLivelloCentro
09:00-10:00 Correggio
12:45-13:45 Correggio
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Giusi Montali

Insegnante certificato


OrarioCorsoLivelloCentro
21:00-22:00 A Passo di Danza
OrarioCorsoLivelloCentro
18:10-19:10 Pantheon Village
19:15-20:30 Pantheon Village
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
18:10-19:10 Pantheon Village
19:15-20:30 Pantheon Village
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Massimo Borellini

Insegnante certificato


OrarioCorsoLivelloCentro
19:00-20:00 Komodo-Rubiera
20:00-21:00 Komodo-Rubiera
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
19:00-20:00 Komodo-Rubiera
20:00-21:00 Komodo-Rubiera
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Monia Artioli

Insegnante certificato


OrarioCorsoLivelloCentro
18:30-19:30 Centro B-Fitness Revolution
OrarioCorsoLivelloCentro
06:15-07:15 Centro B-Fitness Revolution
20:30-21:30 Centro B-Fitness Revolution
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
20:30-21:30 Centro B-Fitness Revolution
OrarioCorsoLivelloCentro
06:15-07:15 Centro B-Fitness Revolution
OrarioCorsoLivelloCentro
11:15-12:15 Centro B-Fitness Revolution
OrarioCorsoLivelloCentro

Nadia Zoboli

Insegnante certificato


OrarioCorsoLivelloCentro
19:45-20:45 Onda Blu
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
18:45-19:45 Onda Blu
19:45-20:45 Onda Blu
OrarioCorsoLivelloCentro
18:30-19:30 Onda Blu
18:40-19:40Formigine
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Nicola Florini

Insegnante certificato


OrarioCorsoLivelloCentro
10:00-11:00 Centro TDR
13:00-14:00Virgin Active
19:00-20:00Virgin Active
OrarioCorsoLivelloCentro
10:30-11:30Area Fitnes
19:00-20:00Area Fitnes
20:30-21:30 La Sorgente del Benessere
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
18:00-19:00Virgin Active
19:00-20:00Virgin Active
OrarioCorsoLivelloCentro
10:00-11:30
una volta al mese
 Permano A.S.D.C.
10:00-11:30
una volta al mese
 Studio8
OrarioCorsoLivelloCentro

Silvia Bergamaschi

insegnante certificato


OrarioCorsoLivelloCentro
13:00-14:00Crevalcore
18:00-19:00Crevalcore
19:10-20:10Crevalcore
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
13:00-14:00Crevalcore
18:00-19:00Crevalcore
19:10-20:10Crevalcore
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Valerio Spinelli

Insegnante certificato


OrarioCorsoLivelloCentro
09:30-10:30 Formigine
13:00-14:00Formigine
15:30-16:30 parrocchia dello spirito santo
18:15-19:15Formigine
19:30-20:30Formigine
OrarioCorsoLivelloCentro
07:00-08:00Formigine
09:00-10:00Magic Fitness
OrarioCorsoLivelloCentro
09:30-10:30 Formigine
13:00-14:00Formigine
18:15-19:15Formigine
19:30-20:30Formigine
OrarioCorsoLivelloCentro
07:00-08:00Formigine
09:30-10:30 New Life
19:50-20:50Formigine
OrarioCorsoLivelloCentro
12:45-13:45 Onda Blu
15:30-16:30 parrocchia dello spirito santo
20:15-21:15Magic Fitness
OrarioCorsoLivelloCentro
16:30-17:30Magic Fitness
OrarioCorsoLivelloCentro
10:30-11:30Magic Fitness

Veronica Leonardi

Insegnante certificato


OrarioCorsoLivelloCentro
08:15-09:15 Officina Movimento
13:00-14:00Tonic
19:00-20:00Tonic
OrarioCorsoLivelloCentro
13:00-14:00 Tonic
18:30-19:30 Tonic
OrarioCorsoLivelloCentro
09:00-10:00 Tonic
10:30-11:30 Officina Movimento
13:00-14:00 Crossfit 059
OrarioCorsoLivelloCentro
08:15-09:15 Officina Movimento
17:45-18:30 Tonic
18:30-19:30 Tonic
OrarioCorsoLivelloCentro
09:00-10:00 Tonic
13:00-14:00Tonic
OrarioCorsoLivelloCentro
09:00-10:00 Crossfit 059
OrarioCorsoLivelloCentro

Alberto Cavani

Insegnante


OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
18:15-19:15 Coliseum Center
20:00-21:00 Veradanza Bodylife
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
18:15-19:15 Coliseum Center
20:00-21:00 Veradanza Bodylife
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Antonella Soliani

Insegnante


OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
19:15-20:15 Komodo-Campegine
20:15-21:15 Komodo-Campegine
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
19:15-20:15 Komodo-Campegine
20:15-21:15 Komodo-Campegine
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Elena Ferrari

Insegnante bimbi


OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
16:45-17:45 Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
17:00-18:00 Modena
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Eleonora Malmusi

Insegnante


OrarioCorsoLivelloCentro
19:05-20:05 Muoviti Palestra
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
19:00-20:00Modena saliceta
OrarioCorsoLivelloCentro
19:05-20:05 Muoviti Palestra
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
09:30-10:30 Muoviti Palestra
OrarioCorsoLivelloCentro

Franca Cipriano

Insegnante


OrarioCorsoLivelloCentro
13:00-14:00 Corassori Polisportiva
19:00-20:00Corassori Polisportiva
OrarioCorsoLivelloCentro
18:00-19:00Corassori Polisportiva
OrarioCorsoLivelloCentro
13:00-14:00 Corassori Polisportiva
19:00-20:00Corassori Polisportiva
OrarioCorsoLivelloCentro
19:00-20:00Corassori Polisportiva
OrarioCorsoLivelloCentro
13:00-14:00 Corassori Polisportiva
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Giada Bratti

Insegnante


OrarioCorsoLivelloCentro
20:00-21:00 Nonantola Sport Center
OrarioCorsoLivelloCentro
19:00-20:00 Studio Kineos
OrarioCorsoLivelloCentro
19:00-20:00 Nonantola Sport Center
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
19:30-20:30 Studio Kineos
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Gianluca Gibertoni

Insegnante


OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
19:00-20:00 S.Prospero Polivalente
20:30-21:30 Forese Nord Polisportiva
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
19:00-20:00 S.Prospero Polivalente
20:30-21:30 Forese Nord Polisportiva
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Gisella Brani

Insegnante


OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
13:00-14:00 Correggio
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
13:00-14:00 Correggio
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Giuseppe Intermite

Insegnante


OrarioCorsoLivelloCentro
14:00-15:00 La Palestra A.S.D.
20:30-21:30 Olimpo polisportiva
OrarioCorsoLivelloCentro
09:00-10:00 Behealth
14:00-15:00 Behealth
19:00-20:00 Behealth
OrarioCorsoLivelloCentro
14:00-15:00 La Palestra A.S.D.
19:30-20:30 Behealth
OrarioCorsoLivelloCentro
09:00-10:00 Behealth
14:00-15:00 Behealth
19:00-20:00 Behealth
20:30-21:30 Olimpo polisportiva
OrarioCorsoLivelloCentro
18:00-19:00 Behealth
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Laura Cavani

insegnante


OrarioCorsoLivelloCentro
08:30-09:30Modena saliceta
18:30-20:00 Palestrarci
OrarioCorsoLivelloCentro
17:15-18:15Modena saliceta
OrarioCorsoLivelloCentro
08:30-09:30Modena saliceta
12:45-13:45 Veradanza Bodylife
19:30-20:30 La Palestra
OrarioCorsoLivelloCentro
17:30-18:30Modena saliceta
OrarioCorsoLivelloCentro
12:45-13:45 Veradanza Bodylife
19:30-20:30 La Palestra
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Mauro Algeri

Insegnante


OrarioCorsoLivelloCentro
13:00-14:00All Jolli Sports
19:00-20:00All Jolli Sports
20:00-21:00All Jolli Sports
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
13:00-14:00 All Jolli Sports
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Rita Scardamaglia

Insegnante bimbi


Sabrina Rossi

Insegnante


OrarioCorsoLivelloCentro
18:30-19:30Montale
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
18:30-19:30Montale
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Silvia Pagliarini

Insegnante


OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
20:15-21:15 New Fitness
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
20:15-21:15 New Fitness
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
09:30-10:30 Muoviti Palestra
OrarioCorsoLivelloCentro

Paolo Beltrami

Insegnante


OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
19:00-20:00 Geesink
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
19:00-20:00 Geesink
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro
OrarioCorsoLivelloCentro

Crossfit 059

Modena (MO)


Sito Web: http://www.crossfitteam059.com/

Indirizzo: Via Alfonso Paltrinieri 80, Modena (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
13:00-14:00 Veronica L.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:00-10:00 Veronica L.
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Coliseum Center

Modena (MO)


Sito Web: http://www.coliseumcenter.it

Indirizzo: Via G.B.Lulli 57, Modena (MO)

Telefono: 059374364

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
18:15-19:15 Alberto C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
18:15-19:15 Alberto C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Corassori Polisportiva

Modena (MO)


Sito Web: http://www.polisportivacorassori.it

Indirizzo: Viale I. Newton 150, Modena (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
13:00-14:00 Franca C.
19:00-20:00 Franca C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
18:00-19:00 Franca C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
13:00-14:00 Franca C.
19:00-20:00 Franca C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:00-20:00 Franca C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
13:00-14:00 Franca C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Ferraris Palestra

modena (MO)


Indirizzo: Via Divisione Acqui 156, Modena (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:00-20:00 Federica R.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:00-20:00 Federica R.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Forese Nord Polisportiva

Albareto (MO)


Indirizzo: Via Albareto 568, Albareto (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
20:30-21:30 Gianluca G.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
20:30-21:30 Gianluca G.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Geesink

Modena (MO)


Sito Web: http://www.geesinkteam.it/

Indirizzo: Via Giusti 35, Modena (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:00-20:00 Paolo B.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:00-20:00 Paolo B.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

All Jolli Sports

Modena (MO)


Sito Web: http://www.alljollisports.it/

Indirizzo: Viale Amendola 233, Modena (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
13:00-14:00 Mauro A.
19:00-20:00 Mauro A.
20:00-21:00 Mauro A.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:30-10:30 Rita N.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
13:00-14:00 Mauro A.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
13:00-14:00 Rita N.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:30-10:30 Rita N.
18:00-19:00 Rita N.
19:00-20:00 Rita N.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
11:00-12:00 a rotazione

Muoviti Palestra

Modena (MO)


Sito Web: http://www.palestramuoviti.it/

Indirizzo: Via Tacito 30, Modena (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:05-20:05 Eleonora M.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:05-20:05 Eleonora M.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:30-10:30 Eleonora M.Silvia P.
OrarioCorso
Liv
Insegnante

New Fitness

Modena (MO)


Sito Web: http://fitnessmodena.it/

Indirizzo: Via Emilia Est 820, Modena (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
13:00-14:00 Nicoletta B.
20:15-21:15 Silvia P.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
13:00-14:00 Nicoletta B.
20:15-21:15 Silvia P.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Officina Movimento

Modena (MO)


Sito Web: http://www.officinamovimento.com/

Indirizzo: Via Piave 115, Modena (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
08:15-09:15 Veronica L.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
10:30-11:30 Veronica L.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
08:15-09:15 Veronica L.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

parrocchia dello spirito santo

Modena (MO)


Indirizzo: Via Fratelli Rosselli 180, Modena (MO)

Telefono: 3358022969


Lezioni sospese per periodo estivo

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
15:30-16:30 Valerio S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
15:30-16:30 Valerio S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Tonic

Modena (MO)


Sito Web: http://www.tonicnet.it

Indirizzo: Via Vittorio Padovani 45, Modena (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
13:00-14:00 Veronica L.
19:00-20:00 Veronica L.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
13:00-14:00 Veronica L.
18:30-19:30 Veronica L.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:00-10:00 Veronica L.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
17:45-18:30 Veronica L.
18:30-19:30 Veronica L.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:00-10:00 Veronica L.
13:00-14:00 Veronica L.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

4 Ville Polisportiva

Villanova (MO)


Sito Web: http://www.pol4ville.it/

Indirizzo: Via G. Barbolini 7/9, Villanova (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:30-20:30 Federica S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:00-10:00 Federica S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
18:30-20:00 Federica S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:00-10:00 Federica S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Area Fitnes

Pavullo (MO)


Indirizzo: Pavullo nel Frignano (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
10:30-11:30 Nicola F.
19:00-20:00 Nicola F.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Centro TDR

maranello (MO)


Sito Web: http://www.centrotdr.it/sito/

Indirizzo: Via Vignola, 31 – 41053 Maranello (MO)


Lezioni su prenotazione

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
10:00-11:00 Nicola F.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Health Club

Campogalliano (MO)


Sito Web: http://www.health-club.it

Indirizzo: Via Barchetta 21, Campogalliano (MO)

Telefono: 059525749

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
20:30-21:30 Federica S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
20:30-21:30 Federica S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Magic Fitness

Casinalbo (MO)


Sito Web: http://www.magicfitness.it

Indirizzo: Via Ugo la Malfa 27, Casinalbo (MO)

Telefono: 39059510101

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:00-10:00 Valerio S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
20:15-21:15 Valerio S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
16:30-17:30 Valerio S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
10:30-11:30 Valerio S.

Mahayoga

Carpi (MO)


Sito Web: http://www.mahayoga.it/

Indirizzo: Via Vivaldi 4, Carpi (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:00-20:00 Giulia S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

New Your Club

Formigine (MO)


Sito Web: http://www.newyourclub.it

Indirizzo: Via Fornace 24, Formigne (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
20:00-21:00 Federica A.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
12:55-13:55 Fabrizio C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
20:00-21:00 Federica A.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
12:55-13:55 Fabrizio C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
10:30-11:30 Federica A.
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Nonantola Sport Center

Nonantola (MO)


Sito Web: http://sportcenternonantola.blogspot.com/

Indirizzo: Via Wiligelmo 6, Nonantola (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
20:00-21:00 Giada B.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:00-20:00 Giada B.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Onda Blu

Formigine (MO)


Sito Web: http://www.sportiva.it/

Indirizzo: Via delle Olimpiadi 6, Formigine (MO)

Telefono: 059.574694

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:45-20:45 Nadia Z.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
18:45-19:45 Nadia Z.
19:45-20:45 Nadia Z.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
12:45-13:45 Valerio S.
18:30-19:30 Nadia Z.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Pantheon Village

Carpi (MO)


Sito Web: http://www.pantheon-club.info/

Indirizzo: Via del Bramante 36, Carpi (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
18:10-19:10 Giusi M.
19:15-20:30 Giusi M.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
18:10-19:10 Giusi M.
19:15-20:30 Giusi M.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

la patria 1879

Carpi (MO)


Indirizzo: Nuova Ponente 24/h - 41012 Carpi (MO)

Telefono: 059644070

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
12:45-13:45 Giulia S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:00-10:00 Giulia S.
12:45-13:45 Giulia S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

La Palestra

Vignola (MO)


Indirizzo: Via Tavoni 1000, Vignola (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:30-20:30 Laura C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:30-20:30 Laura C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Palestrarci

Spilamberto (MO)


Indirizzo: Via Donizzetti 1, Spilamberto (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
18:30-20:00 Laura C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

La Sorgente del Benessere

Lama Mocogno (MO)


Indirizzo: Lama Mocogno, Modena

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
20:30-21:30 Nicola F.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Palestra Velosport

carpi (MO)


Indirizzo: Via Don Minzoni 1A - 41012 Carpi (MO)

Telefono: 059693173

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
20:15-21:15 Giulia S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

S.Prospero Polivalente

San Prospero (MO)


Indirizzo: Via Chiletti 6, San Prospero (Mo)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:00-20:00 Gianluca G.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:00-20:00 Gianluca G.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Studio EYWA

Scandiano (RE)


Indirizzo: Piazza Laura Bassi 1 - 42019 Scandiano (RE)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:00-20:00 Daniela R.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Veradanza Bodylife

Castelnuovo Rangone (MO)


Sito Web: http://www.palestrabodylife.com/

Indirizzo: Via Cimabue 19, Castelnuovo Rangone (MO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
20:00-21:00 Alberto C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
12:45-13:45 Laura C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
12:45-13:45 Laura C.
20:00-21:00 Alberto C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Agriturismo Le Acque Chiare

Reggio Emilia (RE)


Indirizzo: Via Gabelli, 12 - Reggio Emilia (RE)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
20:30-21:30 Fabrizio C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
20:30-21:30 Fabrizio C.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

A Passo di Danza

Calderino di Reno (BO)


Indirizzo: Via Bonfiglioli 9/A - Calderino di Reno (BO

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
21:00-22:00 Giusi M.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Centro B-Fitness Revolution

San Matteo della Decima (BO)


Indirizzo: Via Ugo Foscolo, 12/D - 40017 - San Matteo delle Decima (BO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
18:30-19:30 Monia A.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
06:15-07:15 Monia A.
20:30-21:30 Monia A.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
20:30-21:30 Monia A.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
06:15-07:15 Monia A.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
11:15-12:15 Monia A.
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Energy Fitness

Scandiano (RE)


Sito Web: http://www.energyscandiano.com/

Indirizzo: Via Palmiro Togliatti 7, Scandiano (RE)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:00-20:00 Daniela R.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
18:00-19:00 Daniela R.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Komodo-Rubiera

Rubiera (RE)


Sito Web: http://www.komodopleasurecenter.it/komodorubiera

Indirizzo: Via S. Faustino 5, Rubiera (RE)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:00-20:00 Massimo B.
20:00-21:00 Massimo B.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:00-20:00 Massimo B.
20:00-21:00 Massimo B.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Komodo-Campegine

Campegine (RE)


OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:15-20:15 Antonella S.
20:15-21:15 Antonella S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:15-20:15 Antonella S.
20:15-21:15 Antonella S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

New Life

Scandiano (RE)


Sito Web: https://www.palestranewlife.it/

Indirizzo: Via A. Volta, 8 - 42019 – Scandiano (RE)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:30-10:30 Valerio S.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Permano A.S.D.C.

Rubiera (RE)


Sito Web: http://www.permano.net/

Indirizzo: Via Pitagora, 21 - 42048 Rubiera (RE)


Lezioni una volta al mese

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
10:00-11:30
una volta al mese
Nicola F.
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Studio Kineos

Crevalcore (BO)


Sito Web: http://www.studio-kineos.it/

Indirizzo: Via Morandi 52 - Crevalcore (BO)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:00-20:00 Giada B.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:30-20:30 Giada B.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Studio8

Riccione (RN)



Lezioni una volta al mese

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
10:00-11:30
una volta al mese
Nicola F.
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Virgin Active

Reggio Emilia (RE)


Indirizzo: Piazzale Azzurri d'Italia 8, Reggio Emilia (RE)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
13:00-14:00 Nicola F.
19:00-20:00 Nicola F.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
18:00-19:00 Nicola F.
19:00-20:00 Nicola F.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

La Palestra A.S.D.

Taranto (TA)


Indirizzo: C.so dei Mille 184/Q, Martina Franca (TA)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
14:00-15:00 Giuseppe I.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
14:00-15:00 Giuseppe I.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:00-10:00 Giuseppe I.
14:00-15:00 Giuseppe I.
19:00-20:00 Giuseppe I.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
19:30-20:30 Giuseppe I.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
09:00-10:00 Giuseppe I.
14:00-15:00 Giuseppe I.
19:00-20:00 Giuseppe I.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
18:00-19:00 Giuseppe I.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante

Olimpo polisportiva

Brindisi (BR)


Indirizzo: Via F.P. Devitofranceschi, Cisternino (BR)

Scarica il palinsesto in formato pdf
OrarioCorso
Liv
Insegnante
20:30-21:30 Giuseppe I.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
20:30-21:30 Giuseppe I.
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante
OrarioCorso
Liv
Insegnante